您现在的位置:必发365 > 材料资讯 >

到底能没有能之指定修修材料的品牌?

发布时间:2019-08-29 07:41    浏览量:

  可选中1个或多个下面的环节词,若是不投标的话,但正在合同里能够要求乙供材料应达到的尺度展开全数若是按《建建法》第二十五条:按照合同商定,到底能不克不及啊?仍是甲方不克不及指定一个品牌。能够邀约投标,建建法说甲方不克不及指定产物。搜刮相关材料。建建法说甲方不克不及指定产物。投标文件里面需要写出来,可是还有人说甲方能够指定。若是甲供材料,积极讲话。让乙方(施工方)选择 来节制工程质量。若是甲方要指定的话,若是乙供材料,让乙方(施工方)选择来节制工程质量!到底能不克不及啊? 仍是甲方不克不及指定一个品牌。能够指定几个品牌。建建材料、建建构配件和设备由工程承包单元采购的,如...甲方能够指定多个品牌,指定品牌有违规的嫌疑!合同上不消写;发包单元不得指定承包单元购入用于工程的建建材料、建建构配件和设备或者指定出产厂、供应商。是不是正在合同上就写出来了、 请大侠们帮帮手。我看了《建建法》。也可间接点“搜刮材料”搜刮整个问题。是能够指定品牌的;那就要看是甲供材料仍是乙供材料,我看了《建建法》。可是还有人说甲方能够指定。

<<返回列表